Mes Anterior Siguiente Mes
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

MATEMÁTICA.-

ÁREA DE MATEMÁTICA.-

PROFESORES DEL ÁREA  Y CURSOS QUE ATIENDEN.

PRIMER CICLO :   

 

Profesora Luisa Ríos :     

Realiza clases en  NB1   (1º - 2º Básico) 

luisa.rios@sanmateo.cl    


                                               

Profesora Paulina Andrade

Realiza clases en NB2  (3º - 4º Básico)   

paulina.andrade@sanmateo.cl


SEGUNDO CICLO :

 

Profesora Patricia Sepúlveda

Realiza clases en  NB3, NB4 (5º- 6ºBásico)

patricia.sepulveda@sanmateo.cl        


       Profesor Leopoldo Wagner

Realiza clases en  NB5 ; NB6   (7º - 8º Básico)   

leopoldo.wagner@sanmateo.cl


 

TERCER CICLO:   

     Profesora Gleny Acevedo  

Realiza clases en  1º Medio , 2° medio, 3º Medio, 4° medio, 3º Proyectomática, 4º Estructura, 4º Funciones y Procesos Infinitos  

gleny.acevedo@sanmateo.cl                 


                      

Profesora Carola Alcafuz  

Realiza clases en: 1º Medio

carola.alcafuz@sanmateo.cl


 

Profesor Orlando Mancilla

Realiza clases en: 1° medio, 2° medio, 3º Medio, 4° medio, 4º Estructura 

orlando.mancilla@sanmateo.cl


Profesor Orlando Torres

Jefe de Área Matemática

Realiza clases en: 2° medio, 3° medio, 4° medio, 3º Medio Física ,  3º Álgebra y Modelos Analíticos, 4º Biomatemática , 4º Funciones y Procesos Infinitos   

orlando.torres@sanmateo.cl